Сомнения в правомерности вычеркивания льготного стажа - возможен суд?

• г. Красный Кут

Работала врачом функциональной диагностики в курортной поликлинике курорта Миргородс с февраля 1986 г по май 1991 г (этот стаж ПФР засчитал как льготный), а в мае в результате реорганизации изменили название организации и сделана запись в трудовой: переведена врачом функци. Диагностики в лечебно-диагностический центр объеденения Миргородкурорт, работа та же, курорт тот же, но 3 последующие года из льготного стажа ПФР вычеркнул. Правомерно ли это, и есть ли надежда на суд?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерный, в соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ № 781 - 2002 года:

6. В стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в списке:

...

в лечебно-профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;