Нужно ли ребёнку 14 лет с загранпаспортом нового образца разрешение от отца на выезд за границу, если он путешествует с матерью?

• г. Липецк

Нужно ли ребёнку 14 лет с загранпаспортом нового образца, разрешение от отца на выезд за границу (например Турция, Египет, Тунис) если он едет с матерью?

Ответы на вопрос (2):

В ряде стран предусмотрено обязательное согласие второго родителя. У вас могут возникнуть проблемы при прохождении таможни в стране прилета.

Уточняйте для каждой конкретной страны необходимость такого согласия. Или сделайте одно на перечень возможных стран на несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для выезда ребенка за границу согласия второго родителя не требуется вообще, НО:

1. Второй родитель имеет право и возможность подать в Федеральную пограничную службу заявление о запрете вывоза ребенка за границу.

2. Согласие второго родителя может требоваться правилами той страны, КУДА Вы поедете с ребёнком, тут уж надо в консульстве страны назначения уточнять.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка за границу в Турцию, Тунис или Египет на отдых на период 7-15 дней.

Нужно ли разрешение на выезд в Тунис от отца (ребенок едет с матерью)

Требуется ли разрешение на выезд за границу ребёнка от отца если едет ребёнок с мамой? Едем в Молдавию. Фамилия у всех одна. Отец вписан в свидетельства о рождении... Дети едут по своим загран паспортам.

Мы граждане рф,нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, если ребенок едет с матерью? Едем в Украину. На украинской границе требуют разрешение от второго родителя?

Родители в разводе ребенку 14 лет нужно разрешение на выезд за границу от отца ребенок едит с трениром.. какие документы нужны отцу чтоб взять разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли согласие отца ребенка на выезд за границу (в данном случае путевка в Египет), если ребенок едет с матерью? Отец в суд на закрытие границы не подавал.

Нужно ли нотариально оформленное разрешение на выезд в Турцию, Тунис, Грецию на несовершеннолетнего ребенка, если он едет с одним из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение