Вопрос оформления 1,5 лишних соток после покупки и раздела участка с соседом в населенном пункте

• г. Москва

Купила с соседом участок 5 соток пополам, сделали межевание. При обмере оказалось 3 сотки лишние. Сделали раздел участка 5 соток, т.е. стало по 2,5 сотки у каждого. Все огорожено, со всех сторон соседи. У меня оказалось 1,5 сотки лишние. Как их можно оформить? Участок находится в населенном пункте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо выяснить собственника лишних соток, отчудить этот участок путем продажи по договору купли продажи (мены или дарения), сделать еще одно межевание и присоединить участок к себе.

Сделать по новой межевой план и акт согласования местоположения границ земельного участка, в результате проведения кадастровых работ по уточнению местоположения границ его площадь увеличится.

Превышение размера спорного земельного участка в сравнении с указанным в правоустанавливающих документах будет меньше, чем минимальный размер предоставления земельного участка соответствующего целевого назначения и разрешенного использования в данном населенном пункте, установленный постановлением главы муниципального района, а потому есть шанс регистрации.

Не получится, можно по другому.