Кто считается матерью-одиночкой, если официально не в браке, отцовство установлено, но отец ребенка не проживает с ними и алименты не выплачивает?

• г. Агрыз

Скажите пожалуйста, если официально в браке не состояла, отцовство установлено, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю, то буду ли я считаться матерью-одиночкой? (или кто?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля! Нет, если установлено отцовство, то одинокой мамой Вы не считаетесь. И имеете право подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой статус семьи будет, если официально в браке не состояла, отцовство установлено, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю?

Отец живет в другом городе и почти не общается с ребенком. В браке мы не состояли. Есть свидетельство об установлении отцовства. Получаю алименты в размере 1500 т. рублей. Скажите пожалуйста, если он напишет отказ от ребенка, буду ли я считаться матерью одиночкой? И какие льготы я буду получать? Спасибо.

Ребёнку почти 16 лет. С его отцом в браке не состояли. Отцовство не установлено. Являюсь матерью-одиночкой, но с недавних пор состою в браке. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Если подавать на аллименты, то будет ли мать считаться матерью-одиночкой? В браке не состояли с отцом ребенка.

Я являюсь матерью двоих детей, с отцом первого ребёнка была в браке. На второго ребёнка получаю, пособие матери одиночке. Скажите если мы распишемся мне его отменять. Буду ли я считаться матерью одиночкой.

Девушка родила ребенка от мужчины вне брака, отец установлен. Потом родила от второго мужчины, но отцовство им не установлено. Будет ли она считаться матерью-одиночкой по второму ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если через суд устанавливается отцовство, то я уже не буду считаться матерью-одиночкой и отец будет вписан в свидетельство о рождении ребенка?

С какого момента будут начисляться алименты? Родители ребёнка не состоят в браке и никогда не состояли, отцовство ребёнка не установлено. Отец добровольно отцовство не признает.

С момента подачи матерью судебного иска или с момента установления судом отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение