Кто считается матерью-одиночкой, если официально не в браке, отцовство установлено, но отец ребенка не проживает с ними и алименты не выплачивает?

• г. Агрыз

Скажите пожалуйста, если официально в браке не состояла, отцовство установлено, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю, то буду ли я считаться матерью-одиночкой? (или кто?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля! Нет, если установлено отцовство, то одинокой мамой Вы не считаетесь. И имеете право подать на алименты.