Одобрен кредит на 100000 рублей - подозрение в мошенничестве?

• г. Сыктывкар

Мне одобрили кредит на сумму 100000 какой то левый банк в Москве и т. К я не могу к ним приехать они сказали что можно кредитоваться дистанционно но для этого что бы эти деньги мне перевели и приехал курьер нужно перевести якобы за транкзацию деньги. Скажите это лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел! Это стопроцентное мошенничество и вас пытаются обмануть. Никогда не переводите никому деньги, если лично не присутствовали при совершении какой-либо сделки.

Добрый день! Павел, Вы правы, это лохотрон. Мошенники давно уже освоили интернет в отличии от оперативных подразделений МВД, которые призваны пресекать их деятельность. Имея достаточную техническую оснащенность они в связи с низкой профессиональной подготовкой и отсутствием мотивации в работе не способны в большинстве случаев пресечь преступную деятельность мошенников.

Спасибо за обращение на сайт.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.