Переоформление ипотеки на себя при наличии ареста на дачный участок - вопросы и возможности

• г. Пермь

Оформили с мужем в ипотеку дачный участок (я созаемщик). Развелись, по устной договоренности исправно плачу, чтобы в дальнейшем переоформить участок (или саму ипотеку) на меня. Сейчас у бывшего мужа много долгов и судебные приставы поставили арестовали участок. Подскажите, сейчас не переоформить ипотеку? И даже если я смогу погасить всю ипотеку разом, участок все равно будет в аресте? Как переоформить землю на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оспаривать арест судебными приставками (подавать жалобу вам так ваши права нарушены созаемщика). Есть одно обстоятельство пока вы не выплатили ипотеку вы с бывшим не титульные собственники участка и таким образом приставы не смогут его на торги, так он в залоге у банка. Ипотеку сейчас не переоформить только после снятия ареста.