Как получить компенсацию, если ребенку не предоставили место в детском саду после достижения 1,5 лет?

• г. Барнаул

Действительно ли, что, если ребенку исполнилось 1,5 года, нам не предоставили место в детском саду (при условии, что мы встали на очередь сразу же после его рождения), положена какая то компенсация, т. к. ребенка приходиться водить в платный детский сад.

Ответы на вопрос (1):

такие компенсации устанавливаются субъектами Рф. У нас, в Алтайском крае, никаких компенсаций, к сожалению, не установили.

Удачи!