Возможно ли при покупке билета на автобус просто продиктовать паспортные данные или нужна фотография?

• г. Киров

При покупке билета на междугородний автобус требуется наличие паспорта. Могу ли я купить билет просто продиктовав свои паспортные данные или возможно это сделать с фотографией?

Ответы на вопрос (1):

Просто взяв с собой фото паспорта?

Согласитесь, что нет, раз правила требуют предоставить паспорт, значит это не данные паспорта назвать или фото паспорта показать.

Спросить
Пожаловаться

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Потеряла билет на междугородний автобус, купленный по студенческому, в автокассе сообщили, что при посадке на данный рейс, если никто не займет место, значит купите другой билет на это же место? Правомерно ли это или возможно выдать дубликат билета?

Я потеряла билет на междугородний автобус и водитель не пустил меня без билета ДАЖЕ в салон автобуса (я ему называла номер своего места), автобус уехал. Кассир отказалась выписать дубликат, но я видела что при покупке мною билета она записывала меня в ведомость. Паспорт при покупке не требовали. Пришлось покупать новый билет за 1000 руб. на следующ. Рейс. Имею ли я права, могу ли я вернуть свои деньги и написать жалобу на водителя и кассира?

Утерян билет на междугородний автобус купленный по студенческому билету, при посадке на автобус был предъявлен паспорт и студенческий билет, контролер заставил покупать новый билет! Правомерно ли это?

Имею ли я право купит в билетной кассе автовокзала билет на междугородный автобус при предъявлении военного билета или прав, т. К. паспорта при себе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить билет на автобус дальнего следования если мне всего 16? и нужен ли паспорт при покупке билета? И нужен ли мой опекун при покупке билета?

Можно ли купить билет на междугородней автобус по вод. Удостоверению? Данные паспорта есть, но кассир отказывается продавать биллет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение