Отказ в продлении временного удостоверения - как вернуться домой и получить новый паспорт?

• г. Челябинск

В связи со сменой паспорта (20 лет) сдала документы на получение нового, выдали временное удостоверение, по нему уехала к родителям в другой город, сейчас отказывают в продлении временного, как вернуться домой, что бы получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-срок оформления нового паспорта по месту жительства-10 дней и оснований для продления нет, ваш паспорт готов.

Можете ехать на частной машине, на электричке

Удачи Вам.