Может ли мать-пенсионерка получать пенсию по утере кормильца (умер сын), если имеет ещё двух взрослых детей?

• г. Москва

Может ли мать-пенсионерка получать пенсию по утере кормильца (умер сын), если имеет ещё двух взрослых детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, право на обращение за назначением пенсии по случаю потери кормильца не зависит от того, сколько у матери еще детей. Был случай, когда такая пенсия была назначена после смерти одного из девяти детей. Главное - надо доказать, что именно этот сын содержал мать.