Может ли мать-пенсионерка получать пенсию по утере кормильца (умер сын), если имеет ещё двух взрослых детей?

• г. Москва

Может ли мать-пенсионерка получать пенсию по утере кормильца (умер сын), если имеет ещё двух взрослых детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, право на обращение за назначением пенсии по случаю потери кормильца не зависит от того, сколько у матери еще детей. Был случай, когда такая пенсия была назначена после смерти одного из девяти детей. Главное - надо доказать, что именно этот сын содержал мать.

Спросить
Пожаловаться

Мать-пенсионерка потеряла сына. Может ли она получать пенсию по утере кормильца, если она уже получает пенсию по старости? И нужно ли при этом отказаться от своей пенсии по старости?

Мой сын получает пенсию по утере кормильца (муж умер 5 лет назад). Если я снова выйду замуж, сыну перестанут платить пенсию по утере кормильца? Новый муж моего сына усыновлять не будет.

Умерла мать двух несовершеннолетних детей инвалид 1 группы без срочно, получала пенсию по инвалидности, муж работающий, имеют ли дети право на получение пенсии по утере кормильца?

Имеет ли мать-пенсионерка право на пенсию по потере кормильца после смерти сына пенсионера, проживали отдельно. У него двое несовершеннолетних детей. Документы оригиналы сына у их матери.

У меня умер сын. У него остался годовалый сын. Жена находится в декретном отпуске. Я мать пенсионерка, 66 лет. Вопрос: пенсия по утере кормильца назначается только ребёнку или я имею право на какую-то добавку к своей пенсии. Спасибо.

Может ли получать пенсию по потере кормильца мать-пенсионерка (на момент смерти сына на пенсии 7 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, инвалид 2 гр,умер муж военный пенсионер. Возраст 77 лет. Какой из вариантов положено. Может ли она получать свою пенсию плюс 40% пенсии супруга, своя плюс по утере кормильца или она может полностью перейти на его пенсию?

У моего мужа умер отец пенсионер, осталась мать, тоже пенсионерка, которая была на иждивении у отца, т.к её пенсия намного меньше. Может ли мать получать вместо своей пенсии пенсию отца, как по потере кормильца?

У моего мужа умер отец пенсионер. У него на иждивении была жена, мать моего мужа, тоже пенсионерка. Может ли мать получать пенсию отца, как по потери кормильца, т.к пенсия отца была намного больше пенсии матери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение