Отсутствие прогресса в взыскании 400 тыс. рублей - владелец одного большого дома в аномальной ситуации

• г. Пушкино

В июне 2011 г. было вынесено решение суда, о взыскания денежных средств в размере 400 тыс. руб. уже прошло почти 4 месяца. Но движений не каких нет. Судебный пристав отвечает что все еще в процессе, и вообще с неё не чего взять. В собственности у нею только один большой дом с большим участком, официально не где не работает. . И как же быть? Может куда нибудь можно написать? Ведь должен быть какой нибудь выход из положения?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда, должник обязан Вам выплатить долг непосредственно после вступления решения суда в законную силу. В случае не уплаты, взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами.

В данной ситуации работайте с приставами. Если з/участок большой и в связи с его местом росположения имеет ценность, попробуйте выделить часть участка в судебном порядке и погасить задолженность.

Желаю удачи!