Проблемы с получением алиментов - права судебного пристава и возможные решения

• г. Пермь

По решению суда, с марта 18 г. я должна получать алименты на детей. Ответчик до апреля 18 ни где не работал. В июне через судебных приставов мне были переведенны деньги. В июле денег не пришло. Судебный пристав говорит что от него ни чего не зависит так как она отдала ответчику все документы и он должен был их передать по месту работы. Единственное, что она может сделать это подать письменный запрос ответ на который придет только в сентябре. Права ли судебный пристав и что можно сделать в данной ситуации для более быстрого получения денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если известно место работы должника. То возьмите у пристава постановление о удержании денежных средств с дохода должника, при том чтобы в нем получателем были указаны непосредственно Вы и отправьте его по месту работы.