У меня муж платит первой жене 1/4 а я подала на наших 2 х детей сколько я должна получать? И снизится у первого ребенка алименты?

• г. Воронеж

У меня муж платит первой жене 1/4 а я подала на наших 2 х детей сколько я должна получать? И снизится у первого ребенка алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

согласно СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно данной статье на троих детей будет взыскиваться алименты в размере половины заработка. Таким образом у первого снизится сумма алиментов.

С уважением к ВАМ.

Автоматически размер алиментов на первого ребенка не изменится, до тех пор пока супруг самостоятельно не подаст иск в суд с требованием об уменьшении размера алиментов. Вы будете получать алименты в том размерие который вы указываете в своем исковом заявлении, не могу знать сколько вы просите... Согласно ст. 81 СК РФ, на двоих детей алименты установлены в размере 1/3 от дохода, на троих и более 1/2 от дохода.