Как оформить пособие на новорожденного без известного местонахождения отца - альтернативные варианты и сложности процесса

• г. Краснодар

КАк можно оформить пособие на новорожденного (уже 3 месяца), если местонахождение отца (есть документ об отцовстве) неизвестно. В МФЦ не принимают документы без его паспорта и заявления, что пособие не оформлял. Только лишение родительских прав, с последующей заменой документа о рождении с прочерком в графе отец? Долгий процесс.

Ответы на вопрос (2):

Ещё один вариант - признание безвестно отсутствующим. Тоже не быстро. Других вариантов нет (разве что признание умершим)...

Добрый день, можно не лишать родительских прав, а подать в суд как на безвестно отсутствующего гражданина, то можно получить выплаты как по потере кормильца, но это тоже длительный процесс, месяца три займет.