Подходит ли человеку с высшим образованием, не служившему, с плоскостопием и наличием военного билета в Росгвардию или МВД, например, на второстепенную должность или водителем?

• г. Москва

Высшее образование. 33 года. Не служил. Плоскостопие. Военный билет есть. Возьмут ли в Росгвардию, хотя бы на второстепенную должность или в МВД водителем.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, это все зависит от записи в военном билете. Попытаться можно так как на службу могут браться сотрудники по 4-м группам. Наиболее высокие требования к 1,2 группам послабления по здоровью могут быть по 3, 4 группам, но это если в Росгвардии есть такие должности. Обратитесь в ОК и вы уже будете знать точно и пропустит ли ВВК.