Фальсификация иска и правомерность обжалования решения суда

• г. Владивосток

Я обратилась в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Пока идут разбирательства, мы с ответчиком уже хотели обсудить мировое соглашение. Как вдруг, мне приносят письмо с определением суда на иск от моего имени (которого я не отправляла) в котором я прошу выселить ответчика из спорной квартиры (хотя он там не живет и не прописан) и обязанности не чинить препятствия в пользовании квартирой. Соответственно я ничего об этом иске не знала, повесток не получала и суд отказал мне в иске так как я не являлась на судебные заседания. Я так поняла что это ответчики фальфицировали иск, что бы я не могла по такому же основанию с ними судится. Подскажите пожалуйста, как обжаловать это решение, и наказуема ли фальсификация иска?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать решение можно в течение 10 дней со дня его провозглашения в вышестоящий суд, кассационная жалоба на решение сдается в канцелярию суда, который вынес решение