Процедура получения образования для военнослужащих согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

• г. Саратов

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155 мой муж должен получить бесплатное обучение в вузе, однако в правилах приёма всех учебных заведениях указано лишь право приоритета при равных баллах. Хотелось бы разобраться в процедуре получения образования для военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Читайте внимательно название постановления, оно не относится ко всем учебным заведениям, кром того, есть некоторые условия и к военнослужащим:

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155

"О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения"