Заголовок - Щенок, купленный в зоомагазине, заразился парвовирусным энтеритом - как наказать магазин и взыскать стоимость лечения?

• г. Москва

В зоомагазине был куплен щенок, по словам здоровый. На второй день, стал себя плохо чувствовать, сдали анализы. Оказалось, у щенка парвовирусный энтерит. Вирусное заболевание, инкубационный период которого состовояет от недели и более. Щенок просидел в магазине около 2 х недель.

Соотвественно пёсик был заражён в магазине в договоре купли продажи отмечено, что животное полностью здорово и привито от всех инфекциий. К сожалению все говорит об обратном. Как наказать магазин и взыскать с них стоимость лечения?

Ответы на вопрос (2):

На ваши взаимоотношения с зоомагазином в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Согласно статьям 8 и 10 данного закона магазин при продаже щенка должен был предоставить вам полную и достоверную информацию о здоровье щенка Если такая информация вам не была предоставлена то статья 12 этого закона предоставляет вам право взыскать с магазина ваши убытки-в данном случае это стоимость лечения щенка Предъявляйте претензию зоомагазину о взыскании стоимости лечения.

Предъявляйте претензию с указанными обстоятельствами и требованиями материального характера.

Приобщайте копию мед. документов.

При отказе обращайтесь в суд, с теми же требованиями и возмещением морального вреда.