Ходатайство о снятии условного срока и судимости - правильное написание

• г. Великий Новгород

Образец. Мы хотим написать ходотайство в суд, чтобы снять условный срок. Осужден условно на 3 года, прошло 2... Хотим снять судимость. Как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую ознакомиться со статьями 74 УК РФ и 397 УПК РФ. Еще лучше - не отбрасывать возможность обращения за юридической помощью в Вашем регионе.

Образцы ходатайств есть также в интернете, но выкладывать их здесь неэтично.