Может ли суд (если вдруг банк обратится в суд о взыскании долга с супруга) продать квартиру и погасить его долги?

• г. Москва

У супруга есть долг перед банком (кредит брал еще до брака), сейчас в браке вместе покупаем квартиру за наличный расчет. Собственник квартиры я, но недвижимость, конечно, совместная. Может ли суд (если вдруг банк обратится в суд о взыскании долга с супруга) продать квартиру и погасить его долги? Кредит не ипотечный. Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, если это будет единственное жилье, то не могут.

Наталья, для дополнительной страховки, можете заключить брачный договор.