Судебный пристав передает исполнительный лист взыскателю (ООО) после истечения срока для добровольного погашения задолженности

• г. Санкт-Петербург

Срок для добровольного погашения задолженности (ООО) истек, после чего судебный пристав принимает соглашения о добровольном погашении задолженности и отдает исполнительный лист взыскателю (ООО).

Ответы на вопрос (2):

Не правильно ВСЕ !!!!

взыскатель предъявляет исполнительный лист приставам те устаналивают срок для добровольного погашения задолженности (который не превышает 5 дней), по истечении этого срока ПРИСТАВ выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% но не менее 500 руб для физ лиц и 5000 руб для юр лиц

ОДНАКО если взыскатель отозвал исполнительный документ либо в суде заключил мировое соглашение о добровольном погашении задолженности и производство в этот период не приостанавливалось то пристав взыскивает исполнительский сбор

если не хотите платить сбор необходимо оспаривать само постановление о взыскание исполнительского сбора (цепляться за сроки и уведомления)

Поуму если срок добровольного исполнния истек ,то пристав выносит постановление о взыскание исполнительского сбора и это должно быть отдельное исполнительное производство,т.к. постановление о сборе является исп документом