Судебный пристав передает исполнительный лист взыскателю (ООО) после истечения срока для добровольного погашения задолженности

• г. Санкт-Петербург

Срок для добровольного погашения задолженности (ООО) истек, после чего судебный пристав принимает соглашения о добровольном погашении задолженности и отдает исполнительный лист взыскателю (ООО).

Ответы на вопрос (2):

Не правильно ВСЕ !!!!

взыскатель предъявляет исполнительный лист приставам те устаналивают срок для добровольного погашения задолженности (который не превышает 5 дней), по истечении этого срока ПРИСТАВ выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% но не менее 500 руб для физ лиц и 5000 руб для юр лиц

ОДНАКО если взыскатель отозвал исполнительный документ либо в суде заключил мировое соглашение о добровольном погашении задолженности и производство в этот период не приостанавливалось то пристав взыскивает исполнительский сбор

если не хотите платить сбор необходимо оспаривать само постановление о взыскание исполнительского сбора (цепляться за сроки и уведомления)

Спросить
Пожаловаться

Поуму если срок добровольного исполнния истек ,то пристав выносит постановление о взыскание исполнительского сбора и это должно быть отдельное исполнительное производство,т.к. постановление о сборе является исп документом

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление на уменьшение сбора 7% при полном погашении задолженности по исполнительному листу, если срок для добровольного погашения истек?

Добрый день! Если судебный пристав зарегистрировал исполнительный лист по алиментам, должнику даётся 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. Появится ли должник в этот период на сайте ФССП или только по истечении 5 дневного срока в случае непогашения?

Если в ходе исполнительного производства должник заключает мировое соглашение с взыскателем, придется-ли платить исполнительский сбор 7% приставам? Взыскатель исполнительный лист отзовет. Срок добровольного погашения долга по исполнительному листу прошел.

Взыскатель отзывает исполнительный лист и с должником подписано соглашение на погашение задолженности частями согласно графика. Обязан ли должник платить сбор судебным приставам. Спор возник между ООО ЖКХ и Юр.организацией.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Судебный пристав возбудил исполнительный лист после 3 лет возвращения взыскателю исполнительного листа. Законны действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отправил исполнительный лист обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,установлены ли законом какие то сроки, через которые взыскатель может вернуть исполнительный лист обратно приставу?

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

Ситуация следующая: Взыскатель обращается в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, при этом срок предъявления данного листа к исполнению истек. Суд вынес Определение о выдаче дубликата взыскателю. В базе судебных приставов исполнительный лист (по которому просят дубликат) отсутствует. Ранее отражался в базе ФСПП, но сейчас его нет. Могут ли судебный пристав исполнитель выдать дубликат исполнительного листа, срок по которому истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение