Как документально подтвердить оплату половины коммунальных услуг в квартире, где я не живу, и не имею доли собственности?

• г. Санкт-Петербург

Цитата:

Кооперативную квартиру не возможно приватизировать. Вероятно Ваша мама зарегистрировала свое право собственности на основании справки о выплате паевого взноса. По закону Вы имеете право пользования квартирой как член семьи собственника. Но если Вы выехали на иное постоянное место жительства, не участвуете в оплате жилищно-коммунальных платежей, то Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившей право пользования жилым помещением.

Вопрос: в квартире не живу, ежемесячно оплачиваю по квитанции половину стоимости коммунальных услуг, кроме телефона и электричества) Но оплату даю на руки маме, так как доли собственности нет) Как это подтверждать документально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не очень понятен вопрос, в части для каких целей необходимо подтверждение оплат, но если Вы хотите иметь подтверждающие документы по внесению оплаты за квартиру. Вы можете деньги не отдавать маме, а самостоятельно оплачивать часть квартплаты через банк и у Вас будут подтверждающие документы о произведенной Вами оплатой.