По каким тарифам ИП оплачивает вывоз мусора. Ростовская обл. г Батайск.

• г. Ростов-на-Дону

По каким тарифам ИП оплачивает вывоз мусора. Ростоваская обл. г Батайск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплата происходит в обще принятом порядке. Как физическое лицо. Однако представители ЖКХ или МУП умышленно приравнивают ИП к юридическим лицам. Тарифы устанавливает служба по тарифам Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

Имеет ли право управляющая компания обязать заключить договор на вывоз мусора юрлицо кафе с определенной компанией по вывозу мусора с завышенными тарифами?

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Приехал из Мариуполя, сейчас Ростовская регистрация. Планирую переехать в Батайск. Скажите надо ли в ФМС Ростова на дону сняться с регистрации или снятие и постановку сделают в ФМС Батайска. Спасибо.

Муж прописан в деревне и оплачивает вывоз мусора. Я прописана в городе и оплачиваю вывоз мусора там. Пришла представитель фирмы, вывозящей мусор и потребовала, что бы я тоже оплачивала вывоз мусора в деревне. По какому это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос по поводу вывоза мусора. Мы проживаем в частном доме. ЖКХ требует заключения договора на вывоз мусора.

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и каких законов или нормативных документов можно опираться при отказе от услуги ЖКХ на вывоз мусора? Весь мусор мы утилизируем самостоятельно...

Благодарю!

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Кто прав? Организация вывозящая мусор требует оплату за вывоз мусора а договор с нами заключать не желают ссылаются на оферту. Я не согласен с условиями вывоза мусора поэтому мы не оплачиваем эти услуги. Могут ли они потребовать оплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение