Мошенничество при покупке товара - Житель Казахстана предоставляет доказательства в России

• г. Караганда

Я живу в Казахстане. Мошенник в России. Есть все доказательства. Обман при покупке товара. Отправил деньги, продавец пропал. Есть скрин переписки, его паспорт, договор купли продажи, квитанции переводов денег на его карточку.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию по месту жительства мошенника (у МВД РФ есть электронная форма подачи заявлений), но полицейские не любят заниматься такими делами, скорее всего, объявят ваш случай "гражданско-правовыми отношениями".