Опыт мошенничества - Что делать, если вы стали жертвой и как вернуть потерянные деньги?

• г. Москва

14 августа 2015 г. я стал жертвой мошенника при покупке а/м через интернет, перечислив крупную сумму денег переводом на карточный счет клиенту Сбербанка России.

Располагаю следующими сведениями на имя мошенника: скан паспорта с пропиской, карточный счет Сбербанка России, адрес электронной почты, номер мобильного телефона.

У меня на руках чеки и квитанции денежных переводов.

Есть ли шанс вернуть средства?

Руслан. Г. Москва rs495@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Руслан Борисович, добрый день!

Есть. Как неосновательное обогащение в судебном порядке. Сейчас веду несколько таких дел, такие ситуации происходят все чаще.

Всего доброго,

Да, обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве

Здравствуйте!

Есть хорошие шансы получить решение суда о взыскании этих денежных средств как неосновательного обогащения. Каковы шансы реально получить деньги - зависит от платежеспособности владельца банковской карты.