Какие документы должны быть размещены в "Уголке потребителя"? Спасибо!

• г. Волгоград

Какие документы должны быть размещены в "Уголке потребителя"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должны быть следующие документы;1. Свидетельство о госрегистрации (заверенная копия).

2. Лицензия — зависит от выбранного вида деятельности (заверенная копия).

3. Перечень всех ведомств и органов (в том числе, адреса и телефоны контролирующих органов), выполняющих функцию контроля, и журнал проверок с отметками органов.

4. Закон РФ „О защите прав потребителей“. Причем данный Закон должен быть официальным печатным изданием.

5. Правила продажи отдельных видов товаров или Правила оказания услуг общественного питания (выбор определяет сфера деятельности предприятия).

6. Режим работы. Основания: 1. Закон РФ «О защите прав потребителей» (ст. 8–10).

2. Правила продажи отдельных видов товаров (п. 10). Желаю удачи. В.

Спасибо!

А для обособленного подразделения (головное предприятие находится в Москве) какие документы должны быть в Уголке потребителя?

Доброго времени!

Уголок потребителя — это стенд, специально оборудованный для донесения до потребителя всей необходимой информации, такой как:

• Закон «О защите прав потребителей»;

• Телефоны и адреса вышестоящих организаций;

• Правила торговли, установленные постановлением правительства Р.Ф. № 55;

• Документы, разрешающие заниматься данным родом деятельности (оказание услуг, торговля и т.д.);

• Копия бланка о государственной регистрации продавца; Для обособленного подразделения Уведомление об открытии обособленного подразделения.

• Копия лицензии, а также полная информация об органе, выдававшем ее;

• Книга жалоб и предложений, являющаяся документом, отражающим отношение потребителя к деятельности данной торговой точки или организации по оказанию услуг.