Как подать на алименты при разводе, если есть несколько детей

• г. Вязьма

Я подаю на развод. У меня двое детей, со старшей дочкой я мать одиночка. С мужем у нас один общий ребенок. Алименты я могу подать только на одного ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Насколько я правильно понял, то от ответчика-мужа у Вас один ребенок. Исковое заявление, либо заявление о выдаче судебного приказа подаются именно в отношении ответчика и взыскания с отца ребенка алиментов на его ребенка.

Заявление о выдаче приказа и заявление подаются по правилам ГПК РФ.

Если вопросом является последнее предложение Вашего вопроса то да, на одного ребенка.

Информирую, что если известен второй отец, от которого второй ребенок, алименты с него взыскиваются тоже.

Надеюсь ответил на поставленный вопрос и помог.

Алименты вы можете подать на всех своих детей их отцам. Даже на отца старшей дочки. Более детально могу помочь, пишите или звоните, я нахожусь в смоленске.8-910-767-85-63