Могут ли статья и срок давности помешать мужу удочерить ребенка и переписать его на себя?

• г. Енисейск

У нас с мужем четверо детей, общих трое. Со старшей дочкой по документам я мать-одиночка. Муж хочет удочерить дочь. Имеет статью, срок давности прошел. Могут ли из--за статьи, отказать мужу, переписать ребенка на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства.