Проблемы с получением алиментов - как решить ситуацию, находясь в другом городе?

• г. Протвино

Меня зовут Виктория, мне 23 года. Я второй раз замужем, от первого брака имею ребенка четырех лет. На развод подала в 2008 году и тогда же сразу на алименты, но потом сложилось так что забрала заявление спустя пол года. Первый супруг прописан в г.Кременки вместе с дочерью и при подаче на развод мне пришлось ехать в г.Жуков так как в Кременках судей нет а по месту моей прописки заявление не приняли. Когда я отказалась от алиментов заявление у меня приняли в Кременках, туда раз в неделю приезжают представители из Жукова, они выдали мне исполнительный лист и предупредили, что если я решу заново подать на алименты то мне надо только принести этот документ. Но вышло так что этот документ первый муж просто сразу уничтожил. Сейчас я второй раз замужем и только месяц назад родила второго ребенка (30.09.11), стала оформлять документы на получение детского пособия и столкнулась с проблемой. Там нужны документы о полном доходе семьи и у меня попросили справку об алиментах, я объяснила что алименты не получаю, на что мне последовал ответ, тогда надо подать, или заключить с бывшим мужем соглашение заверенное у натариуса. Я так и хотела сделать и пыталась поговорить с бывшим мужем. Но к сожалению он человек пьющий и не совсем меня понял, в общем он просто перестал отвечать мне на звонки и пообещал что если я подам на алименты он просто выпишет нашего ребенка. Я пошла в суд по месту своей прописки то есть в г,Протвино, но мне там отказали и объяснили что надо опять ехать в г.Жуков, но поскольку я кормящая мама и мой нынешний муж на работе каждый день (кроме выходных) с утра до вечера у меня просто нет возможности поехать туда. Я решила позвонить в жуковский суд и там мне сказали, что обязательно надо ехать к ним чтоб возобновить алименты и в дальнейшем получить все нужные мне справки, что не предстовляется возможным в моем случае. Возобновление в г.Кременки без того самого исполнительного листа, которое первый супруг порвал тоже не реально. Вопрос мой заключается в том, что могу ли я в моей ситуации решить вопрос с подачей на алименты по месту моего жительства в г.Протвино или хотя бы в Кременках в день приезда работников суда из Жукова? И может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, наймите представителя по доверенности и всё станет возможным.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем в 2008 году я подала на алименты, дочке было 2 года. В 2009 году я второй раз вышла замуж. Бывший муж алименты не платил, собралась крупная сумма задолженности. Когда дочка пошла в первый класс, я решила ей сменить фамилию на свою после второго брака, на это необходимо было согласие первого мужа. Он согласился его дать только после того, как я заберу свой исполнительный лист у судебного исполнителя. По взаимному согласию я забрала исполнительный лист, соответственно отказавшись от суммы задолженности по алиментам. Через месяц я опять подала на алименты, которые конечно спустя 3 месяца так и не платятся. Теперь бывший муж подал заявление в суд чтобы мне уменьшить сумму алиментов с 1/4 до 1/6 части доходов (теперешняя его жена тоже подала на алименты, ей назначили 1/6 часть), мотивируя, что он все это время мне платил алименты.

Могу ли я взять у судебного исполнителя справку по первой сумме задолженности, чтобы предоставить в суд как доказательство, что алиментов я не получала?

В кратце - Я в разводе, от мужа один ребенок и второго он усыновил (моему сыну тогда было 3,5 года) Алименты на его родного ребенка я подала сразу, вместе с заявлением о разводе, но потом мы сходились, я забрала исковое заявление и только в октябре 17 года подала снова. У меня родился третий ребенок и чтобы получать детское пособие на третьего мне сказали что нужно подать на алименты и на второго ребенка, раз он записан на него. Вопрос вот в чем, сегодня ездила в суд по месту своего жительства и там отказались принимать заявление на подачу алиментов, сказали послать письмом по месту жительства отца, и что самое глпавное, про заявление так ничего и не сказали, как его писать, указывать ли там каким либо образом об алиментах на первого, или просто посылать аналогично на второго а они там сами делают перерасчет? Но больше всего меня интересует, верно ли то,что не стали принимать у меня заявление? Помогите! Что делать?

5 июля 2005 г. И. П. Жукова подала заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание с бывшего мужа Г. В. Жукова алиментов на содержание их сына Юрия, 1999 г. р. 28 июля 2005 г. по результатам рассмотрения этого заявления судьей был выдан судебный приказ о взыскании с Жукова алиментов на сына в размере 1/4 его заработной платы ежемесячно.

Через две недели на основании судебного приказа организацией по месту работы Жукова с него стали удерживаться алименты. Через месяц после начала удержания алиментов Жуков подал жалобу председателю суда, указав в ней, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены, в связи с чем был лишен возможности дать ответ на заявленное требование. Какое решение должен принять суд по жалобе Жукова? Каков порядок, сроки и условия вынесения судебного приказа о взыскания задолженности по алиментам?

7 июля 1998 г. И. П. Жукова подала заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание с бывшего мужа Г. В. Жукова алиментов на содержание их сына Юрия, 1984 г. рождения. 28 июля 1998 г. по результатам рассмот­рения этого заявления судьей был выдан судебный приказ о взыскании с Жукова алиментов на сына в размере 1/4 его заработной платы ежемесячно.

Через две недели на основании судебного приказа ор­ганизацией по месту работы Жукова с него стали удержи­ваться алименты. Через месяц после начала удержания алиментов Жуков подал жалобу председателю суда, ука­зав в ней, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены, в связи с чем был лишен воз­можности дать ответ на заявленное требование.

Какое решение должен принять суд по жалобе Жуко­ва? Каков порядок, условия и сроки вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по алиментам?

Мой бывший муж осужден в 2005 году (сейчас 2012) у нас совместный ребенок, недавно я родила ещё ребенка но от другого мужчины (второй брак-гражданский). Когда я стала собирать документы на ежемесячное пособие для второго ребёнка с меня потребовали спраку об алиментах на первого ребенка. Когда я разводилась с первым мужем (2006 год) я не подавала на алименты. Могу ли я подать на алименты сейчас? Поможет ли в мое ситуации с пособием алиментное соглашение?

Спасибо!

В 2020 году указом президента было назначено для детей в возрасте от 3-7 лет ежемесячное пособие, если доход семьи не дотягивает до ПМ.

Я офиц замужем, у меня 4 детей.

Двое детей от первого брака и двое от второго (нынешнего мужа).

При рассмотрении ПМ брали наши доходы делили на кол во мес (за какой период нужны были доходы) и кол во членов моей семьи.

Так как у меня на детей от первого брака есть исп лист, то я получаю на них алименты. При учёте моего дохода брали (ЗП и плюс сумму алиментов за запрашиваемый период). Так брак офиц со 2 мужем то учитывали и его доход (зарплата за нужные мес, сумму). Но мой второй муж имеет детей от первого брака и также по исп л платит им со своего дохода алименты. То есть при учёте дохода моего мужа брали сумму за и вычитали из нее сумму алиментов (на ребенка от первого брака, так как эта сумма уже считается доходом не нашей семьи) и потом уже считали наш общий с ним доход.

Это пособие при одобрении выплачивается каждый месяц в течении года, потом заново надо писать заявлении если возраст детей подходит. При подаче заявления, почему то в наш сем доход вошла и сумма алиментов (на ребенка от первого брака). Законно ли это, если муж этих денег даже не видел и в руках не держал. Так как бухгалтер при расчете за его за месяц, вычитает проц алиментов на ребенка от первого брака. И уже эту сумму отправляет сама или приставам по алиментам или бывшей жене на карту, а мужу уже отправляет сумму (мин налог) что уже осталось. Есть ли шанс попробовать через суд присудить чтобы (сумму кот муж платит на ребенка от первого брака, по закону) не учитывали в мой доход. Так как этот ребенок никаких ко мне не имеет отношений. Или тогда пусть учитывают в состав моей семьи и того ребенка, и делят (не на 6 человек а на 7). Так как если жена от первого брака тоже подаст заявление то сумму алиментов ей тоже учтут в доход. И получаеться одна и та же сумму учитываеться два раза, в наш доход и в их доход.

Я хочу подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Я нахожусь в браке (брак второй) , не работаю и сижу дома в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 мес), муж из семьи ушел. На ребенка алименты я подала. От первого брака имею тоже ребенка (13 лет), получаю алименты. Как правильно написать исковое заявление на свое содержание до 3-х лет? Все свои доходы надо приложить к иску, а именно - алименты на первого ребенка от первого брака, справку с собеса? Или алименты на первого необязательно справку прикладывать? На второго я еще не получала алиментов, только пришел исполнительный лист от судебных приставов, что буду получать алименты 1/4 з/пл, можно ли исполнительный лист приложить к делу или не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё имя ольга.

У меня завтра суд. первый бывший муж подал на уменьшение размеров алиментов на нашего 12 летнего ребенка (платит уже 11 лет. настоящая жена первого бывшего мужа месяц назад тоже подала на алименты, ей присудили 1/6,я получаю 25 процентов с 2004 года. Первый бывший муж во втором браке уже 6 лет и живут они вместе (хотя жена на суде об алиментах судье говорила что проживают отдельно. (они мои соседи и они не расбегались) я второй раз была замужем, в данный момент во втором разводе, сижу дома, так как сад для ребенка еще год не дадут хотя стоим в очереди (я ходила к начальникам) второй бывший муж стоит в центре занятости на год и в принципе практически не когда не работает-не считает нужным. Родители мои пенсионеры мама еще работает, папа не ходит. У истца (первого бывшего) родители оба работают помогают и не на пенсии. Истец нанял адвоката чтоб он представлял его в суде. У меня работать нет возможности так как ребенка не с кем оставлять и от первого бывшего мужа алименты в размере 25 процентов единственный пока мой доход. Скажите пожалуйста как мне защитить себя в суде, я просто не выживу если алименты уменьшат.?

Месяц назад родила второго ребенка, собралась подавать документы в совбес на получение послеродового пособия, а мне сказали что если ребенок второй по счету то необходимо прописывать детей в ЖеКе и приносить справку о составе семьи, мы с мужем и детьми проживаем 400 км от места прописки, ехать сейчас с месячным ребенком я не могу, с мужем прописаны в одном городе но в разных квартирах, может ли муж сам поехать и прописать детей к себе без присутствия жены? Какие документы необходимо предоставить там? Как взять справку о составе семьи если я не буду с ними прописана, меня впишут в справку (живем то мы вместе с ним) и если он будет брать справку и прописывать детей к себе пособие я могу оформлять или тогда ему и нужно оформлять пособие? Спасибо за ответ.

Мой бывший муж осужден в 2005 году (сейчас 2012) у нас совместный ребенок, недавно я родила ещё ребенка но от другого мужчины (второй брак-гражданский). Когда я стала собирать документы на ежемесячное пособие для второго ребёнка с меня потребовали спраку об алиментах на первого ребенка. Когда я разводилась с первым мужем (2006 год) я не подавала на алименты. Могу ли я подать на алименты сейчас? Взыскают ли с бывшего мужа за прошедший период (с момента развода)алименты? Возможно ли оформить алиментное соглашение без суда? Поможет ли в мое ситуации с пособием алиментное соглашение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение