Проблемы с получением алиментов - как решить ситуацию, находясь в другом городе?

• г. Протвино

Меня зовут Виктория, мне 23 года. Я второй раз замужем, от первого брака имею ребенка четырех лет. На развод подала в 2008 году и тогда же сразу на алименты, но потом сложилось так что забрала заявление спустя пол года. Первый супруг прописан в г.Кременки вместе с дочерью и при подаче на развод мне пришлось ехать в г.Жуков так как в Кременках судей нет а по месту моей прописки заявление не приняли. Когда я отказалась от алиментов заявление у меня приняли в Кременках, туда раз в неделю приезжают представители из Жукова, они выдали мне исполнительный лист и предупредили, что если я решу заново подать на алименты то мне надо только принести этот документ. Но вышло так что этот документ первый муж просто сразу уничтожил. Сейчас я второй раз замужем и только месяц назад родила второго ребенка (30.09.11), стала оформлять документы на получение детского пособия и столкнулась с проблемой. Там нужны документы о полном доходе семьи и у меня попросили справку об алиментах, я объяснила что алименты не получаю, на что мне последовал ответ, тогда надо подать, или заключить с бывшим мужем соглашение заверенное у натариуса. Я так и хотела сделать и пыталась поговорить с бывшим мужем. Но к сожалению он человек пьющий и не совсем меня понял, в общем он просто перестал отвечать мне на звонки и пообещал что если я подам на алименты он просто выпишет нашего ребенка. Я пошла в суд по месту своей прописки то есть в г,Протвино, но мне там отказали и объяснили что надо опять ехать в г.Жуков, но поскольку я кормящая мама и мой нынешний муж на работе каждый день (кроме выходных) с утра до вечера у меня просто нет возможности поехать туда. Я решила позвонить в жуковский суд и там мне сказали, что обязательно надо ехать к ним чтоб возобновить алименты и в дальнейшем получить все нужные мне справки, что не предстовляется возможным в моем случае. Возобновление в г.Кременки без того самого исполнительного листа, которое первый супруг порвал тоже не реально. Вопрос мой заключается в том, что могу ли я в моей ситуации решить вопрос с подачей на алименты по месту моего жительства в г.Протвино или хотя бы в Кременках в день приезда работников суда из Жукова? И может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, наймите представителя по доверенности и всё станет возможным.