Работа по договору подработка для пенсионерки с доплатой до прожиточного минимума - важная информация

• г. Новосибирск

Работаю по договору подработка

пенсионерка пенсия 6312 мне доплачивать до прожиточного минимума пол 8312 если буду работать не как подработка то меня лишат этой добавки телефон +79515928380 ответ звонком.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, указанная доплата зависит не от описанного, а зависит от того, официальная работа (подработка) или нет. Если по ней налоги и страховые взносы работодатель платит, что отражается в подаваемых сведениях по работнику - пенсионер считается работающим, и право на получение указанной надбавки просто теряется.