Работа по договору подработка для пенсионерки с доплатой до прожиточного минимума - важная информация

• г. Новосибирск

Работаю по договору подработка

пенсионерка пенсия 6312 мне доплачивать до прожиточного минимума пол 8312 если буду работать не как подработка то меня лишат этой добавки телефон +79515928380 ответ звонком.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, указанная доплата зависит не от описанного, а зависит от того, официальная работа (подработка) или нет. Если по ней налоги и страховые взносы работодатель платит, что отражается в подаваемых сведениях по работнику - пенсионер считается работающим, и право на получение указанной надбавки просто теряется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору пенсионерка по старости пенсия основная 6312 мне доплачивать до прожиточного. Так как мне 62 и если я буду работать хоть и по договору то меня этой доплаты лишат тел +79515928380

В краснодарском крае прожиточный минимум 7100 р. а моя пенсия 6500 военной пенсии. Положена ли мне добавка до прожиточного минимума. Я не работаю.

Исполнилось 55 лет, вышла на пенсию, продолжаю работать Получила 6170 с копейками, может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума. Если обратиться в органы соц. защиты — они будут доплачивать до прожиточного минимума для пенсионеров?

С марта месяца я пенсионерка. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума 6850 р. Работаю у И.П. продавцом, получаю проценты от выручки. Пенсию доплачивают до прожиточного минимума только не работающим. Подскажите, как мне выгоднее: работать официально и получать маленькую пенсию или уволиться и работать не официально, но получать пенсию в размере прожиточного минимума? На сколько % повышаются пенсии работающим за каждый год стажа? И одинаково ли происходит повышение пенсий работающим и не работающим?

Я получаю страховую пенсию по инвалидности 8372 руб., плюс ЕДВ 2336 руб. Нахожусь в декрете - когда ребёнку исполнится полтора года - буду увольняться. Подскажите пожалуйста, буду ли я в 2022 году получать доплату до прожиточного минимума пенсионера, если не буду работать? Заранее благодарю.

Как производится оплата труда если заработная плата меньше прожиточного минимума. Если есть подработка 0,5 ставки сначала делают доплату до прожиточного минимума а потом отдельно оформляют подработку? Так же если это касается премий и баллов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-работающий пенсионер. Если я уволюсь с работы и мне начислять пенсию ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, БУДУТ ЛИ МНЕ ДОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ? Как диктует закон? Я уже обращался в районный пенс. Фонд и мне ответили, что доплачивать разницу не будут. Кто прав?

В апреле 2018 года я выхожу на пенсию по возрасту. У меня будет минимальная пенсия, так сказали в ПФР. Скажите, будет ли мне положена региональная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, если я буду сдавать квартиру по договору и платить подоходный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение