Я везде читаю, что я не должна продавать НИЖЕ цены, указанной в телеграмме, а что выше нельзя-нигде не встретила, если это так

• г. Екатеринбург

Продаю комнату в 2 комнатной квартире, 5 октября соседка получила уведомление о продаже, подписала, срок истекает уже на днях, от нее-молчание. Спрашивала у нее лично, она заявляет, что ищет средства на покупку, но в срок не успевает, и что отказа (нотариально-чтобы я поскорее комнату продала)-не даст, будет пробовать все варианты, подробности умалчивает. Проблема в том, что цена за этот месяц резко выросли, и та цена, которая указана в телеграмме уже не является актуальной, и новые покупатели на комнату согласны купить ее за цену гораздо выше, чем указана в телеграмме. Что мне делать? Юрист-риэлтор утверждает, что если я хочу указать в ДКП более высокую цену (т.е. реальную), то нужно опять отправлять телеграмму и опять месяц ждать-но за месяц снова могут цены подняться и я так продавать могу бесконечно. Это так? я везде читаю, что я не должна продавать НИЖЕ цены, указанной в телеграмме, а что выше нельзя-нигде не встретила, если это так, то какой закон это устанавливает? И еще вопрос-предположим, я продам комнату 15 ноября другим, а в течение трех месяцев, когда сделка может быть оспорена-соседке удастся раздобыть деньги, может ли она оспорить мою сделку, мотивируя тем-что вот мол у нее деньги всегда были на руках, она хотела купить, а я уклонялась от сделки (она может и лжесвидетелей этому привести). реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

если в срок она не даст ответа или скажет, что у нее нет денег, можете продавать квартиру, что касается цены, то вы можете договорится с покупателями как оформить договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Сосед по квартире был уведомлен телеграммой, в которой указана цена. Прошел месяц после отправки телеграммы. Цены на недвижимость выросли. Я нашла покупателя, который согласился купить комнату за большую цену чем указано в телеграмме. Регистрационная палата рекомендовала нам послать новую телеграмму и приостановила сделку на месяц. Правомерны ли действия регпалаты? Если второй собственник отказался выкупить комнату по более низкой цене, по высокой цене он тем более не купит.

Я продаю комнату в коммунальной квартире.

Соседке по квартире послала ценным письмом с уведомлением извещение о продаже комнаты по указанной цене. Подпись свою на уведомлении заверила у нотариуса. В описи указала просто уведомление о продаже комнаты по адресу... без указания цены. Мой риэлтор из Инкома теперь говорит, что она может сказать, что в посланном ей уведомлении не указана цена комнаты и расторгнуть сделку. Покупать по рыночной цене она не будет (это из устного разговора с ней) , но "бороться" за комнату будет до последнего... Что мне теперь делать? Посылать ей новое уведомление и указать в описи цену комнаты?

Спасибо!

ТАТЬЯНА.

. Нужно разослать телеграммы о намерении продажи комнаты. Подскажите текст телеграммы и какой обратный адрес нужно указывать в телеграмме, если собственник комнаты фактически живёт по другому адресу. И ещё, если цена комнаты будет выше, чем указано в телеграмме, нужно ли снова рассылать телеграммы.

При продаже комнаты было взято согласие соседки на продажу с указанием цены меньше, чем указана цена за комнату в договоре купли-продажи, могут ли по этой причине приостановить сделку в Рег. палате? Ведь продаем за цену выше той цены которую предлагали соседке, а не ниже.

Продаю комнату. По закону я должна уведомить об этом собственника другой комнаты телеграммой (к нотариусу она не пойдет сама конечно) скажите, скажите, если эту телеграмму получит не соседка (которая является собственником др.комнаты), а ее муж, к примеру, (он там даже не прописан), или ее несовершеннолетний сын (прописан)? просто ведь это нереально, чтоб почтальон будет сидеть и караулить ее весь день напролет, когда она сама будет дома. И еще вопрос-может быть, соседка захочет выкупить мою комнату сама, я ей буду обязана продать только по той цене, которая будет указана в телеграмме? А если цены вырастут и я захочу продать дороже, мне нужно будет новую телеграмму отправлять? Или можно будет объявить устно, что я поднимаю цену?

Продаю долю квартиры. Через нотариуса отправил письмо сособственнику с предложением покупки. Нотариус говорит что сейчас требуют чтобы продажа была по той же цене которая указана в письме иначе могут отказать в регистрации договора. Просто я хочу указать в объявлении цену более высокую и если что сторговаться не ниже цены объявленной в письме. Можно ли продать квартиру по более высокой цене?

Так как подозреваю, что предложенная мне цена была гораздо выше, чем цена по которой он продал, после моего отказа по завышенной цене? Для того, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. И может ли суд обязать его продать мне его долю, за цену, по которой он продал другим людям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник доли комнаты в 3-х комнатной квартире. Я хочу продать свою долю. Но собственник одной из долей всячески препяствует мне. Хочет купить мою комнату ниже чем я выставляю на продажу. У меня уже есть покупатели, которые могут и хотят купить за эту цену. Цена даже ниже рыночной. Т соседка сама не выкупает и всячески препяствует продать. Письма с уведомлением она сознательно не получала. Теперь придумала что в тех. паспорте ошибка. Т.е. тянет время и находит причины. А я потеряю покупателя. И что мне теперь делать? Нотариус обязан написать ей телеграммы о том что я продаю комнату? И сколько нужно ждать? Если я уже посылала такое письмо и месяц уже давно прошел? В каком случаи я могу без ее согласия продать комнату. И вообще я могу подать иск, на то что соседка препяствует продаже комнаты?

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если отказы от соседей получены, но в них была цена продажи ниже, чем та цена, по которой хочу продать сейчас? Или нужно опять посылать им письма и ждать месяц? Влияет ли повышение цены на это, ведь если они не захотели покупать за меньшую цену, то за большую уже не захотят тем более?

Продаю комнату (обще долевую). Собрали все отказы от собственников. Первым собственникам были высланы телеграммы в декабре 2014 г (продажа комнаты за 800 р), а в январе цены резко подскочили и в последующих отказах от собственников указана цена 870 р. По этой причине нам приостановили регистрацию, чтобы мы собрали новые отказы с указанием цены 870 р. Но в моем понимании если они не купили за 800 р, то за 870 р не купят тем более. Мы же продаем комнату не за меньшую цену, чем указали в телеграммах. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться с несогласием о приостановки регистрации. И законно ли они это сделали. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение