Я везде читаю, что я не должна продавать НИЖЕ цены, указанной в телеграмме, а что выше нельзя-нигде не встретила, если это так

• г. Екатеринбург

Продаю комнату в 2 комнатной квартире, 5 октября соседка получила уведомление о продаже, подписала, срок истекает уже на днях, от нее-молчание. Спрашивала у нее лично, она заявляет, что ищет средства на покупку, но в срок не успевает, и что отказа (нотариально-чтобы я поскорее комнату продала)-не даст, будет пробовать все варианты, подробности умалчивает. Проблема в том, что цена за этот месяц резко выросли, и та цена, которая указана в телеграмме уже не является актуальной, и новые покупатели на комнату согласны купить ее за цену гораздо выше, чем указана в телеграмме. Что мне делать? Юрист-риэлтор утверждает, что если я хочу указать в ДКП более высокую цену (т.е. реальную), то нужно опять отправлять телеграмму и опять месяц ждать-но за месяц снова могут цены подняться и я так продавать могу бесконечно. Это так? я везде читаю, что я не должна продавать НИЖЕ цены, указанной в телеграмме, а что выше нельзя-нигде не встретила, если это так, то какой закон это устанавливает? И еще вопрос-предположим, я продам комнату 15 ноября другим, а в течение трех месяцев, когда сделка может быть оспорена-соседке удастся раздобыть деньги, может ли она оспорить мою сделку, мотивируя тем-что вот мол у нее деньги всегда были на руках, она хотела купить, а я уклонялась от сделки (она может и лжесвидетелей этому привести). реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

если в срок она не даст ответа или скажет, что у нее нет денег, можете продавать квартиру, что касается цены, то вы можете договорится с покупателями как оформить договор купли-продажи