Могут ли судебные приставы прийти к нам и описать наше имущество?

• г. Москва

Моя сестра в 2009 году взяла кредит, сейчас я плачу по этому кредиту по 1000 р. в месяц. Сестра прописана со мной и нашей мамой в одной квартире, но она с нами не живет. На наш адрес пришло письмо из нижегородского судебного отделения №6 о том, что банк подал иск о взыскании с моей сестры задолженность в размере 90000 рублей. Что в этом случае делать мне? Могут ли судебные приставы прийти к нам и описать наше имущество? Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

Напишите в суд в течении 10 дней с момента получения судебного приказа, возражение на судебный приказ и данный судебный приказ отменят.

Здравствуйте Марина.

Если ваша сестра с вами не проживает, а только прописана, это не значит, что судебные приставы опишут принадлежащее вам имущество. При посещении приставов утверждайте, что имущества принадлежащего вашей сестре, в данной квартире нет.

Удачи.