Дистанционный займ с запросом на гарантийный платеж - доверять или нет?

• г. Москва

Мне предлагают взять займ дистанционно. Скинули все документы включая документы на компанию. Просят оплатить 4800 как гарантийный платеж. . Стоит ли верить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как только вы сделаете данный платеж, - заимодавец сразу же исчезает, это мошенники, новый способ мошенничества. Ст. 159 УК РФ.

Александр, здравствуйте.

Полностью разделяю мнение коллеги - это мошенники, причем такой способ обмана весьма распространен.