Право на льготы - реабилитированный отец и его дочь без документов - возможны ли привилегии?

• г. Томск

Мой отец реабилитированный немец, пользуется льготами Я дочь реабилитированного, док никаких у меня нет на эту тему. Могут мне полагаться хоть какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы детям репрессированных родителей в России предоставляются в том же объеме, что и самим невинно осужденным.

Однако, для того чтобы иметь возможность получить льготы, следует подать документы на реабилитацию. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты или их структурные подразделения, написать заявление установленной формы, согласно этому заявлению получить справку о реабилитации.