Дача не приватизирована. Земельный налог платится? (Не пенсионер,6 соток)

• г. Саратов

Дача не приватизирована. Земельный налог платится? (Не пенсионер,6 соток)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Земельные участки, находящиеся в собственности граждан облагаются налогом на имущество физических лиц.

Если участок не оформлен (не приватизирован) вам его начислять нет оснований.

Но нужно учитывать, когда земельный участок поставите на учет в реестре недвижимости (ЕГРН) придется оплатить налоги за 3 года.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

А кассир нашего СНТ говорит, что только приватизированные дачи не платят, И насчитали мне 1500 р. Вообще ничего не понятно.