И как мне построить правильно модель своего поведения в суде?

• г. Ярославль

Муж не трудоустроен, единственное жилье находиться в стадии строительства уже более года, есть судимости две по административным правонарушениям (лишение свободы на 2-ое суток, повторно на 3-ое суток за управление в пьяном состоянии транспортного средства без водительского удостоверения и не находясь в праве управлять тс) в целом это его любимое занятие. Рукоприкладствует (из доказательств только справка из травмапункта о переломе пальца) Всё остальное (частое употребление алкоголя, вспыльчивость и агрессия, различные угрозы) только на моих словах и словах родственников! Его родственники на меня обозлились из-за того что я подала на развод и скорее всего будут на его стороне! Дочке всего 9 месяцев и ей стал интересоваться только когда я ушла жить к родителям и то особо не проявляет рвения! Только при ссорах угрожает, что заберет у меня её и я её никогда не увижу! Будет тянуть процесс (не собирается получать повестки и являться в суд) и когда дочке исполниться год он её отсудит на основании того, что я не имею дохода так как сижу в декрете и содержать ребенка не могу, то что из жилья у меня комната в общежитии (недавно сгорел дом где я проживала с родителями и государство выделила мне комнату пока не отстроимся заново, но на лето я уже въеду в нормальное жильё с всеми удобствами) то что я не кормлю грудью! Так же идут угрозы что либо засадит меня в тюрьму, либо докажет что психически больной человек и всё в этом роде! Я переживаю за себя и ребенка! Может он отсудить ребенка? И как мне построить правильно модель своего поведения в суде? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы подали иск в судо разводе (скорее всего Вам откажут в разводе додостижения ребенка возраста 1 год). Вы можете так жепарралельно подать в суд иск о взыскании с негоалиментов с момента рождения ребенка (расторжение брака при этомне обязательно), а так же определить место жительства ребенка (так же в судебном порядке) -можно одним иском. В последствии, если Ваш муж длительное время не будет исполнять обязанность повыплате алиментов - сможете лишить его родительских прав. По поводу угроз пишите заявление в милицию. Милиция вряд ли поможет, однако таким образом будет зафиксирован сам факт угроз. Если он илиего родственники явятся к Вам в дом соскандалами - вызывайте милицию. Выезд наряда так же фиксируется. Кроме того, Ваша активная позиция охладит его пыл. Для себя знайте - ни засадить Вас в тюрьму, ни доказать, что Вы психически больной человек он не сможет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Ему это не по силам ввиду сложности процедур о которых он говорит ис учетом его личности (с Ваших слов)

никакие модели строить не надо, у него нет оснований просить суд о передаче ребенка ему, вы расторгайте брак и одновременно взыскивайте с него алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, если не будет платить алименты, злостно уклоняться от уплаты алиметов, можете в дальнейшем лишить его родительских прав