И как мне построить правильно модель своего поведения в суде?

• г. Ярославль

Муж не трудоустроен, единственное жилье находиться в стадии строительства уже более года, есть судимости две по административным правонарушениям (лишение свободы на 2-ое суток, повторно на 3-ое суток за управление в пьяном состоянии транспортного средства без водительского удостоверения и не находясь в праве управлять тс) в целом это его любимое занятие. Рукоприкладствует (из доказательств только справка из травмапункта о переломе пальца) Всё остальное (частое употребление алкоголя, вспыльчивость и агрессия, различные угрозы) только на моих словах и словах родственников! Его родственники на меня обозлились из-за того что я подала на развод и скорее всего будут на его стороне! Дочке всего 9 месяцев и ей стал интересоваться только когда я ушла жить к родителям и то особо не проявляет рвения! Только при ссорах угрожает, что заберет у меня её и я её никогда не увижу! Будет тянуть процесс (не собирается получать повестки и являться в суд) и когда дочке исполниться год он её отсудит на основании того, что я не имею дохода так как сижу в декрете и содержать ребенка не могу, то что из жилья у меня комната в общежитии (недавно сгорел дом где я проживала с родителями и государство выделила мне комнату пока не отстроимся заново, но на лето я уже въеду в нормальное жильё с всеми удобствами) то что я не кормлю грудью! Так же идут угрозы что либо засадит меня в тюрьму, либо докажет что психически больной человек и всё в этом роде! Я переживаю за себя и ребенка! Может он отсудить ребенка? И как мне построить правильно модель своего поведения в суде? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы подали иск в судо разводе (скорее всего Вам откажут в разводе додостижения ребенка возраста 1 год). Вы можете так жепарралельно подать в суд иск о взыскании с негоалиментов с момента рождения ребенка (расторжение брака при этомне обязательно), а так же определить место жительства ребенка (так же в судебном порядке) -можно одним иском. В последствии, если Ваш муж длительное время не будет исполнять обязанность повыплате алиментов - сможете лишить его родительских прав. По поводу угроз пишите заявление в милицию. Милиция вряд ли поможет, однако таким образом будет зафиксирован сам факт угроз. Если он илиего родственники явятся к Вам в дом соскандалами - вызывайте милицию. Выезд наряда так же фиксируется. Кроме того, Ваша активная позиция охладит его пыл. Для себя знайте - ни засадить Вас в тюрьму, ни доказать, что Вы психически больной человек он не сможет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Ему это не по силам ввиду сложности процедур о которых он говорит ис учетом его личности (с Ваших слов)

Спросить
Пожаловаться

никакие модели строить не надо, у него нет оснований просить суд о передаче ребенка ему, вы расторгайте брак и одновременно взыскивайте с него алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, если не будет платить алименты, злостно уклоняться от уплаты алиметов, можете в дальнейшем лишить его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Утерял водительское удостоверение, через месяц лишили права управления ТС на 1 год и 6 месяцев в суде за нарушение ППД. На руках имею: справку с УВД, о том что обращался с заявлением по факту утраты водительского удостоверения; копию постановдения суда о лишении права управлять ТС, заверенная гербовой печатью суда; свидетельство об обучении на водителя; водительская карточка. Получал, лишали и хочу восстановить, все в разных субъектах РФ. Через два месяца оканчивается срок лишения прав управления ТС. Каков будет порядок восстановления водительского удостоверения и права на управления ТС. Заранее спасибо!

19 сентября 2003 года, на меня был составлен протокол об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения),16 декабря 2003 года суд лишил меня водительского удостоверения сроком на 18 месяцев по статья 12.8 часть 1, 27 декабря 2003 года я сдал водительское удостоверение в ГИБДД. 28 марта 2004 года на меня повторно был составлен протокол об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), 21 апреля 2004 года суд лишил меня водительского удостоверения сроком на 36 месяцев по статья 12.8 часть 4. Хочу спросить сроки лишения суммируются или больший срок поглощает меньший? И когда мне можно обратиться в ГИБДД за возвратом водительского удостоверения?

Состоялся суд о лишении водительских прав... по освидетельствованию... (употребление марихуаны) ... суд лишил меня права управления... без определенного времени.. я написал ходатайство... приложил к нему справку от нарколога что я допущен к управлению... что все анализы сдал и могу управлять транспортным средством... судья ходатайство не стал рассматривать... так как на то время когда был суд у меня данной справки не было... Что мне делать... и справка есть что я допущен к управлению и сделать нечего не могу... куда мне идти с этой справкой или как быть вообще... пожалуйста помогите... права это хлеб моей семьи...

Александр Евгеньевич.

Давали 12 суток за управление в пьяном виде и без прав 12.04.15 года. А недавно поймали за рулем моей машины находился друг в нетрезвом состоянии. Сотрудники гаи попросили меня припарковать машину. Выполнил их требование находившись пьяным и имея уже права. Что будет за это? И считается ли повтором если в первый раз не имел прав, а сейчас имею?

Друг попал в аварию, когда приехали гайцы, сказали, что он лишён прав за вождение а нетрезвом виде. Проверив по номеру водительского удостоверения действительно в базе висит, что он лишён. Он никогда не ездил пьяным за рулём, от куда тогда взялся штраф. Как я понимаю, о лишении водительского решение может вынести только суд, не повестки, ни постановление не приходили. Какие его действия, что бы снять этот штраф и лишение. С момента лишения прошёл уже 1 год.

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) подскажите пожалуйсто я когда сдавал права сотрудники гибдд выдали мне справку что я лишен с 04.06.2013 по 04.06.2016 на основание этой справки значит срок моего лишения начился с момента сдачи водительского удостоверения сотрудники перед тем как выдыть справку тоже ознакамливаються с приговором. У меня в приговоре указано что я должен все делать самостоятельно добраться до колонии. И самостоятельно сдать водительское удостоверение с какого момента у меня пошло лишения с того как указана в справке которую мне выдали сотрудники гибб подскажите пожалуйсто спасибо за ранее. Срок лишения начинаеться с момента сдачи прав. Приостонавливаеться ли срок лишения права управления когда отбываешь наказание в местах лишения свободы если в приговоре ст 47 непрописана и на руках есть справка выданая сотрудниками гибдд когда лишен и когда приходить заберать срок идет на основании этой справке подскажите спасибо.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

В пункте третьем написано, что если лишен прав и снова пьяным ловят, то арест, а в пункте 4, что на три года лишат? Так как же все таки будет? И если я сейчас лишен на полтора года и снова поймали, то что мне арест дадут или к моим полтора еще три года лишения припишут?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но есть автомобиль. Меня задерживали 4 раза в нетрезвом состаяний. Вот решил пойти учится. И узнал от сотрудников ГБДД что я лишин прав на управления атомобиля сроком на 90 месяцов. Хотя меня даже неприглошали на суд.

Имею ли я право поти учится. После того как Суд принел решение, О лишенее право управлять Автотранспотом сроком на 60 месяцев. Что мене делат. И куда нужно обратится чтобы получить права.

Наша семья на гране развода, и муж постоянно при ссорах пугает что заберёт дочку у меня, дочке 2 годика. Всё это время она прожила в квартире моей мамы. Муж когда дочке было 3 недели бросил нас на определённый срок. Имеет склонность к алкоголю, его из за этого прав на автомобиль лишили. У дочки есть серьезные анамалии в развитии позвоночника по всем врачам с ней ходила я и мама моя. скажите какие у моего мужа есть шансы забрать у меня дочку?

05.05.2005 г. осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3.6 годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 03.10.2006 г. освобожден по УДО. Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по данному виду преступления, как влияет на судимость лишение правауправления транспортным средством и возможно ли через суд погасить данную судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение