Наезд на мою машину - вопросы о виновности, доверенности и расчете страховки

• г. Красноярск

На моей авто проезошла авария, За рулем был знакомый (лобовое столкновение) он же виновник аварии. Было выписана довереность, и строховка без ограниченья, На меня подона в суд. так как моя машина являетса источником повышеной опастности, Сумма выплоты намного привышает средне рыночной стоимости авто. Провомерно ли подача иска на меня? И правельно обшитана сумма иска?

Ответы на вопрос (2):

КАКОЙ ответ Вы хотите получить, размещая свой вопрос?

Я вам уже ответила, что предъявление иска к ВАМ неправомерно.

Правильно ли рассчитана сумма- не знаю. Юристы-не ясновидящие.

Если вы сами не в состоянии оценить ситуацию, обратитесь к очному юристу. С исковым и всеми приложенными к нему документами.

То что на вас подан иск, правомерно, поскольку предусмотрено законом в виде ответчиков привлекать либо страховую, либо виновника, либо собственника, это на выбор пострадавшего, это по закону так!

Теперь по поводу стоимости ущерба, если не согласны оспаривайте и требуйте суд провести судебную экспертизу по оценки стоимости ремонта автомашины, также не забывайте что в случае проигрыша дела вы имете право предъявить иск к виновнику ДТП и взыскать с него всё то, что взыскивают с Вас!