Наезд на мою машину - вопросы о виновности, доверенности и расчете страховки

• г. Красноярск

На моей авто проезошла авария, За рулем был знакомый (лобовое столкновение) он же виновник аварии. Было выписана довереность, и строховка без ограниченья, На меня подона в суд. так как моя машина являетса источником повышеной опастности, Сумма выплоты намного привышает средне рыночной стоимости авто. Провомерно ли подача иска на меня? И правельно обшитана сумма иска?

Ответы на вопрос (2):

КАКОЙ ответ Вы хотите получить, размещая свой вопрос?

Я вам уже ответила, что предъявление иска к ВАМ неправомерно.

Правильно ли рассчитана сумма- не знаю. Юристы-не ясновидящие.

Если вы сами не в состоянии оценить ситуацию, обратитесь к очному юристу. С исковым и всеми приложенными к нему документами.

Спросить
Пожаловаться

То что на вас подан иск, правомерно, поскольку предусмотрено законом в виде ответчиков привлекать либо страховую, либо виновника, либо собственника, это на выбор пострадавшего, это по закону так!

Теперь по поводу стоимости ущерба, если не согласны оспаривайте и требуйте суд провести судебную экспертизу по оценки стоимости ремонта автомашины, также не забывайте что в случае проигрыша дела вы имете право предъявить иск к виновнику ДТП и взыскать с него всё то, что взыскивают с Вас!

Спросить
Пожаловаться

На моем авто проезошла авария. Столкновение лобовое За рулем сидел знакомый. Он же признан виновным. На его было оформлена мною доверенность, и строховка без огронеченья. На меня подона всуд так как моя машина евляетса источником повышеной опастности. Сумма иска превышает средне рыночной стоимости авто. Провомерно ли?

Как можно получить франшизу с виновника аварии. Авария произошла 14.04.22,виновник скрылся, успела запомнить часть номера. Нашли, т. к. он в последствии в этот же день был остановлен инспектором. Выяснилось, что был пьян. В машине было двое. Утверждает, что не помнит как задел мою машину и вообще не был за рулём. Отсидел в тюрьме 7 дней после аварии, как повторное хулиганство. Сейчас машина на штрафстоянке, в другом городе. У меня есть КАСКО, у виновника, думаю, ничего.

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию виновник не уступил дорогу, у него нет страховки в момент аварии за рулем был не хозяин авто, моя страховка мне отказала в выплате, на кого подавать в суд, на водителя или на хозяина машины?

После ДТП (лобовое столкновение) наш автомобиль подлежит только утилизации. Виновник аварии, выехавший на скорости на встречу, погиб. Машины застрахованы по ОСАГО. Страховая компания виновного водителя выплатит нам только 120 т. р. за поврежденное авто. Стоимость нашей авто больше 120 т. р. в два раза. Виновник аварии погиб, он управлял машиной по доверенности, находился в машине один.

Скорей всего эта машина была так продана по доверенности.

С кого можно взыскать оставшуюся компенсацию стоимости авто? Можно ли ее взыскать с владельца авто, который выдал виновнику аварии доверенность на управление ей. В суде он может привести довод, что не он находился за рулем машины во время аварии-и это действительно так: во время аварии он не управлял и не находился в машине и может ли это правомерным для отказа нашего иска.

И еще, почему страховая компания не применяет к нам новый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 01.12.2007 № 306-ФЗ. Там как раз и говорится, что в случае полной утраты авто страховая компанию выплачивает ее полную рыночную стоимость на момент аварии.

Заранее благодарю и надеюсь на ответ.

, но он не был в машине в момент аварии и в суде оказалось, что за неделю до аварии он оформил договор купли-продажи на виновника аварии, но виновник её на себя не оформил, так-же не было и страховкиущерб составил 225 тысяч плюс оценка и адвокат как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение