Что нам делать, если насчитают мало, у нас почти вся левая сторона машины под замену после осмотра?

• г. Санкт-Петербург

Мы попали в ДТП, виновен второй участник, в аварию попали вообще первый раз, что делать не знаем, со справкой из ГИБДД обратились в свою страховую РОСГОССТРАХ, застрахованы по ОСАГО, там провели осмотр, составили акт и отправили документы в Москву, сейчас ждем ответа из страховой. Что нам делать, если насчитают мало, у нас почти вся левая сторона машины под замену после осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Если с оценкой ущерба, организованной страховщиком, Вы не согласитесь, то можете организовать повторную оценку у другого оценщика и обращаться в суд за взысканием разницы. Какой отчет об оценке принимать за истину будет решать суд.