Индивидуальный предприниматель в сложной ситуации - кредиты, просрочки и проблемы с заказчиком

• г. Пенза

Я индивидуальный предпрниматель. Составил договор по монтажу забора, взял аванс и не выхожу на связь, так как у меня кредиты просроченые и меня розыскивают колекторы, забор смонтировать я не смог, заказчик на писал на меня жалобу в мвд, они меня ищут, так говорят родственники, и я боюсь с ними выходить на связь так не заю может быть это тоже колекторы, так как они при розыске меня родственникам даже не показывают ни каких бумаг или постановлений предевляли только удостовирения уголовного розыска, что делать в этой ситуации, если не отказываюсь о монтаже забора и не отказываюсь вернуть аванс заказчику, но пока нет возможности, так как есть 2-ое не совершенных детей, и куча кредитов. Что делать в этой ситуации. И могут ли они вообще меня подавать в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Так как вы по сути дела мошенник, то есть взяли деньги и не собираетесь выполнять работу, то на вас и подали заявление, по данному заявлению и проводят проверку сотрудники полиции. Идите в отдел полиции где проводят проверку, вас опросят и вынесут решение.

Вот, Вы даете.

Берете деньги, заранее не собираясь исполнят обязательства, прикрываясь тем, что у Вас долги...

ЭТо уголовному кодексу не интересно.

Налицо ст.159 УК РФ - мошенничество.

Добрый день.

Первое. Не судите, как говорится... Каждый может попасть в такую ситуацию, тут помогать надо, раз человек обратился, а не обсуждать.

Второе. В любом случае бегать не надо, а пытаться урегулировать вопросы мирным путем, то есть надо встречаться с заказчиком и как-то договариваться, искать какие-то варианты. А то к существующим проблемам добавится ещё и судимость. А оно Вам надо? Так что практический выход тут один - переговоры и уговаривайте заказчика не добиваться возбуждения уголовного дела, спустить всё "на тормозах"...

Третье. Никогда никому и негде не говорите, что не будете, не имеете намрения отдавать долги, тогда точно будете мошенником. Наоборот, надо всегда говорить, что позже, как изменится ситуация, Вы непременно рассчитаетесь, будете платить сколько сможете, хоть по 100 рублей в месяц.

Четвертое. С коллекторами тоже можно взаимодействовать, как - найдите в интернете, описывать всё здесь смысла не имеет, только одно знайте - не надо их бояться...

В любом случае желаю Вам выбраться из всего этого с наименьшими потерями.