Меня обвинили в вождении в нетрезвом состоянии, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Москва

Стоял около машины недалеко от подъезда, подъехали вечером сотрудники ППС и начали докапываться (я в багажник укладывал свои вещи), намекнули или давай денег или вызовем гаишников и скажем, что ты пьяный по двору ездиешь. Я был уже трезвый, но остаточные со вчерашнего вечера промили, в принципе, могли быть. Я сказал, что делайте что хотите, я не управлял и машина заглушена. Приехали дпсники и со слов сержанта ППС, что я якобы управлял, составили протокол, показало 0, 01 промилю. Но я не управлял автомобилем!

Все понимаю что лишают всех и т.д...

Вопрос в том, что вообще со слов другого человека имеют право составлять протокол инспекторы д п с, если сами они нарушения не видели? Или любой на любого выпившего у которого есть машина скажет, что он управлял и также составят протокола и лишат прав? Гаишник на суде так и сказал, что нарушения не видел, но раз сержант сказал, что он ездил, то я и составил.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Иван, не понятна ситуация. Вас уже лишили права управления ТС (раз пишете, что ГАИшник на суде сказал...)? Есть постановление? Тогда надо его обжаловать в 10-дн. срок. Если нет, то надо готовиться к защите на суде.

Нужно писать жалобу. Обращайтесь, поможем вернуть права.

Иван, Вы в протоколе что нибудь сами написали? Вы что, на суде были без юриста?

Просто из Вашего сообщения не понятно был суд, когда, и какие действия Вы планируете предпринять.