Возможности избежать лишения прав после составления протокола за езду пьяным за рулем

• г. Новокузнецк

Если на меня составили протокол, что был пьяный за рулем можно в суде не лешиться прав. Дело в том, что гаишник не видел что я был за рулем, и когда они подъехали я был на пассажирском сиденье, была ночь, понятых не было поехали составлять пратакол на другую улицу оставив авто мое, вообщем панятые не видели как я продувал и не видели авто, на суде могу сказать что я просто переходил улицу и обманом на меня оформили протокол, это было даже в другом регионе. Если уже лишат прав, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

К вашему сожалению, ситуация не в вашу пользу и лишиться прав Вам все таки придется. Грозит Вам в таком случае ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.