Абсолютно никакого морального и материального участия в воспитании сына, он не принимал и не принимает.

• г. Воронеж

Как быть? С бывшем мужем формально в разводе с 2008 г., фактически не живем с 2006 г. У нас общий сын 9 лет, проживающий со мной. Отец проживает в Туркменистане, мы в России. Абсолютно никакого морального и материального участия в воспитании сына, он не принимал и не принимает. Заявление о взыскании алиментов у меня не взяли, объяснив это тем, что ответчик проживает в другой стране. Хочу лишить его родительских прав, в мировой суд заявление не приняли, подала заявление в опеку. Там тянут уже 4 месяца с отправкой документов и говорят, вряд ли я этим чего-нибудь добьюсь. Объясняя это тем же, разные страны. Так как же быть, должен же быть выход? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Иск о лишении родительстких прав подается в федеральный суд. Волне реально лишить, пусть опека напишет заключение, выйдут в адрес, собирите справки из школы, что отца никогда не видели и для подготовки иска и документов обратитесь к нормальному адвокату

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем не живём уже 7,5 лет. Есть сын (8 лет). Отец не принемал никакого участия в воспитании сына. Сейчас его осудили за сбыт наркотиков. Дали 9 лет. Хочу его лишить родительских прав.

Я с бывшим мужем в разводе с 2008 года. Фактически вместе не проживаем с 2004 года. У нас сын 2002 года рождения. Могу ли лишить его родительских прав, так как в воспитании ребенка он участия не принимает и не общается с ним в течении последних пяти лет? Минимальные алименты выплачивает регулярно. Мой сын так же не желает общения с отцом, папой называет моего второго мужа и сам хочет, чтобы он его официально усыновил.

Заранее спасибо. Юлия.

Помогите, пожалуйста! Я в разводе с 2003 года, от брака имеется сын 13 лет. Бывший муж проживает в Дагестане (довольно обеспеченный человек), алименты не платить с 2008 года (присудили 600 руб/мес), участие в воспитании сына не принимает вообще... просто исчез... у меня постоянно возникает проблема с выездом за рубеж... пока с сыном посещали страны без виз, но теперь хотим посмотреть другие страны, где нужна Шенгенская виза! Реально ли мне лишить этого человека родительских прав?

Бывшая невестка подала заявление на лишение прав отцовства моего сына, хотя сама не принимает участия в воспитании старших детей двойняшек 17 лет уже 1,5 года они проживают со мной и находятся на моём обеспечении. Сын проживает а другой стране с новой семьёй и совместным ребенком.

Мы с бывшим мужем в разводе 10 лет, у нас есть общий сын, которому 13 лет. Бывший муж не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка, могу ли я лишить его родительских прав?

Как мне лишить родительских прав отца ребенка? Мы с ним разведены в 2008 году, но не живем вместе с октября 2004 года. Сыну 11 лет. Отец не видел сына 11 лет, не общается с ним, не звонит, не принимает ни малейшего участия в судьбе и жизни ребенка, ни разу не поздравил сына с днем рождения, не говоря уже о подарках. Не помогает материально.! Я подала в мировой суд заявление на взыскание алиментов 12 августа 2014 года, назначено судебное заседание на 03 сентября 2014 года. Но теперь ни мне, ни моему сыну, никаких денег не НАДО, в виду того, чтобы отец не подал на алименты, когда станет пожилым, я хочу отказаться от алиментов, и лишить его род. прав. Как мне правильно поступить?!

Может ли бывшая жена лишить мужчину отцовства, если он не принимает участия в воспитании ребенка по причине проживания в другой стране (алименты не взыскивались в судебном порядке и выплачивались неофициально). Т.Е. муж после развода выехал из страны и пересылал деньги на воспитание сына и так 2 года. Недавно пришло письмо из суда о том, что его разыскивает бывшая жена и решение суда о лишении его родительских прав за, якобы, неучастии в жизни и воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь отцом сына Согрина Александра Дмитриевича 2 июля 2007 года рождения. С декабря 2009 года ребенок проживает со мной. Его мать подала на меня заявление о взыскании аллиментов с 16 июля 2008 и по настоящее время заявление не забрала. Мать в воспитании ребенка не кокого участия не принемает. Не навещает его, не игрушек не одежды за все то время что ребенок проживает со мной не приносила! Как правильно составить заявление о прикрощение взыскания аллиментов и подать на нее заявление? Пасибо.

Мне 26 лет. Могу ли я лишить родительских прав своего отца-гражданина другой страны? Родители до сих пор в браке, но фактически не проживают 16 лет вместе. С моем воспитании не принимал никакого участия: доказать возможно.

Я нахожусь в разводе с 2005 года. Бывший муж алименты не платит, в воспитании ребёнка не принимает никакого участия. Хочу лишить его родительских прав. Ответчик проживает в Азербайджане (не имеет гражданства РФ), мы с ребёнком прописаны в Нижегородской области (граждане РФ), фактически проживаем в Нижнем Новгороде. В какой суд нужно подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение