Абсолютно никакого морального и материального участия в воспитании сына, он не принимал и не принимает.

• г. Воронеж

Как быть? С бывшем мужем формально в разводе с 2008 г., фактически не живем с 2006 г. У нас общий сын 9 лет, проживающий со мной. Отец проживает в Туркменистане, мы в России. Абсолютно никакого морального и материального участия в воспитании сына, он не принимал и не принимает. Заявление о взыскании алиментов у меня не взяли, объяснив это тем, что ответчик проживает в другой стране. Хочу лишить его родительских прав, в мировой суд заявление не приняли, подала заявление в опеку. Там тянут уже 4 месяца с отправкой документов и говорят, вряд ли я этим чего-нибудь добьюсь. Объясняя это тем же, разные страны. Так как же быть, должен же быть выход? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Иск о лишении родительстких прав подается в федеральный суд. Волне реально лишить, пусть опека напишет заключение, выйдут в адрес, собирите справки из школы, что отца никогда не видели и для подготовки иска и документов обратитесь к нормальному адвокату