Что мой бывший муж платит алименты в размере 180 р. на троих детей, а его задолженность не увеличивается, а уменьшается?

• г. Звенигород

Законно ли? что мой бывший муж платит алименты в размере 180 р. на троих детей, а его задолженность не увеличивается, а уменьшается?

Ответы на вопрос (2):

если он состоит в центре занятости и пособие по безработице составляет 600 рублей то ДА.

а так конечно же не законно, необходимо больше информации с вашей стороны

Обратитесь в суд в установлении алиментов в твердой сумме.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).