У меня долг у судебных приставов, при разводе я хочу поменять фамилию, все равно придётся выплачивать долг?

• г. Йошкар-Ола

У меня долг у судебных приставов, при разводе я хочу поменять фамилию, все равно придётся выплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, придется выплачивать долг. Смена фамилиии (или имени) не прекращает обязательства по выплате долга, увы.

Здравствуйте, Ольга. При смене фамилии, вы обязаны сообщить приставу. Пристав должен прекратить исполнительное производство, т.к. исполнительный лист выписан на другую фамилию. Спасибо, что обратились к нам на сайт.