У меня долг у судебных приставов, при разводе я хочу поменять фамилию, все равно придётся выплачивать долг?

• г. Йошкар-Ола

У меня долг у судебных приставов, при разводе я хочу поменять фамилию, все равно придётся выплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, придется выплачивать долг. Смена фамилиии (или имени) не прекращает обязательства по выплате долга, увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. При смене фамилии, вы обязаны сообщить приставу. Пристав должен прекратить исполнительное производство, т.к. исполнительный лист выписан на другую фамилию. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

После развода хочу поменять фамилию на просто понравившеюся мне, причина - носить фамилию отца не хочу, он отказался от меня. Вопрос-могут ли мне отказать в смени фамилии правоохранительные органы т.к. у меня есть задолженность по налогам у судебных приставов я предприниматель. И у меня раздел имущества не повлияет ли смена фамилии на это, в домовой книги я поменяю фамилию.

Я хочу узнать выпустят ли меня за границу. Я жила раньше в другом городе, вышла замуж сменила фамилию и уехала в другой город, на девиью фамилии есть долг у судебных приставов, но пробивается только когда меняешь город и фамилию, по нышеннему места жительства и фамилии долга нет!

Работодатель по исполнительному листу судебных приставов вычитает из заработной платы 50%. У меня сменилась фамилия. На работу все документы представила, все изменили. Судебный пристав не менял фамилию в документах. Будут ли продолжаться вычеты по исполнительному листу на старую фамилию.

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошла отмена судебного приказа, но ведь банку все равно рано или поздно придется выплачивать долг. Что означает отмена суд. приказа?

Я после развода хочу поменять фамилию, могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на свою. Фамилия у дочери отца, алименты взыскиваются по решению суда. Повлияет ли смена фамилии на алиментные обязательства? Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение