Могу ли я получить в у до срочно по амнистии если меня лишили прав из-за управления в не трезвом виде.

• г. Людиново

Могу ли я получить в у до срочно по амнистии если меня лишили прав из-за управления в не трезвом виде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Константин, в данном случае досрочное получение прав, удо и амнистии по лишению прав не предусмотрено, к сожалению.

А почему ведь по амнистии даже заключенных освобождает из тюрьмы.

Получить водительское удостоверение Вы сможете только тогда, когда добровольно сдадите его инспектору по исполнению административного законодательства в ОГИБДД (по месту нарушения ПДД РФ), понятия амнистия не предусмотрено в административном кодексе РФ по указанному административному правонарушению.