Как правильно оформить исковое заявление к букмекерской конторе плюс-минус

• г. Казань

Какие документу нужны?

Я не знаю имя и адреса директора букмекерской, знаю только адрес где она находилась.

У меня 8 квитанций от букмекерской конторе сумма выйгрышных ставок 62643 руб есть еще пройгрышные квитанции. Контора сначало сменила название и закрылась в августе и не выплачивает деньги.

Квитанции у меня все есть.

Я оплатил гос пошлину 2080 руб и подал в суд заявление. Мне сказали что есть недостатки и дали листок.

М 6625/11

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ГОРОД КАЗАНЬ 20 НОЯБРЯ 2011 ГОДА

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани С.А. Телешова, рассмотрев заявление Андреева Андрея Родионовича к букмекерской конторе плюс-минус о взыскании суммы,

У С Т А Н О В И Л:

Андреев А.Р. Обратился в суд с заявлением к букмекерской конторе плюс-минус о взыскании суммы.

В соответствии со статьей 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

Согласно статьи 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; расчёт взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Однако данные требования Закона не выполнены.

В соответствии со ст.136 ГПК РФ,судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст.131, 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 136, 224, 225 ГПК

РФ, о п р е д е л и л:

Заявление Андреева Андрея Родионовича к букмекерской конторе плюс-минус о взыскании суммы, оставить без движения, предоставив заявителю срок до 24 ноября 2011 года устранить указанные недостатки.

В случае, если недостатки не будутустранены в установленный срок, считать заявление не поданным и возвратить его заявителю.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд РТ через Ново-Савиновский районный суд г.Казани в течение 10 дней.

Судья:/подпись/ С.А. Телешова.

Копия верна.

Судья С.А. Телешова.

Ответы на вопрос (2):

Для помощи гражданам в юридических вопросах существуют адвокаты. Юридическая помощь у нас в РФ платная если вы не блокадник, участник ВОв или инвалид

Здравствуйте Андрей!

Суды не дают юридических справок и консультаций. На стендах имеется информация, но она общего характера. По данному делу вам необходимо юридически правильно ОФОРМИТЬ СВОЙ ИСК УТОЧНИВ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ и т.д. Если вы сами не в состоянии устранить нарушения обращайтесь к нам, поможем. Всего доброго.