Административное нарушение по статье 24.3 ПДД об управлении велосипедом одной рукой - как оспорить постановление и начать процесс (обращение в ГИБДД или обращение в суд?)

• г. Оренбург

Выписано постановление об админ. Нарушении по статье 24.3 ПДД. (Двигался на велосипеде управляя одной рукой). Постановление подписал, но позже после более подробного анализа правил, нашёл неточность. Шансы оспорить и откуда начать (с ГИБДД или сразу суд?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данное ситуации нужно смотреть какие конкретно неточности и уже от этого отталкиваться. Лучше подавать сразу в суд, особого смысла в вышестоящий орган подавать жалобу нет.