Можно ли переоформить машину до развода на ребенка или моих родственников?

• г. Нефтекамск

В браке 4 года, ребенок 2 года. В браке я купила машину в кредит, все оформлено на меня и выплачивала кредит сама (удержанием из зарплаты, часть кредита было оплачено пособиями на ребенка до 1,5 лет). Муж добавил только на первоначальный взнос 20 т. р. Может ли он претендовать на машину при разводе, учитывая, что у него тоже есть машина, купленная в браке (но оформленная на его отца). Можно ли переоформить машину до развода на ребенка или моих родственников? Нужно ли его согласие при продаже до развода?

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит ЛЮБОЕ имущество, возмездно приобретенное в период брака. Такимобразом разделу будут подлежать обе машины, а так же и долги. Вы можете взыскать с него 1/2 часть денег, заплаченных за машину. Можете так же составить соглашение о разделе имущества или брачный договор (и то и то заверяется нотариально), в которых оговорите кому из супругов что при разводе достанется.

Спросить
Пожаловаться

В браке купили машину. Цена машины 670 000 рублей, из них 160 000 были получены от продажи старой машины, 526 000 взяты в кредит на 5 лет. В период брака по кредиту вместе с процентами оплатили 100 000 рублей. После развода кредит гасит муж. Все документы /машина и кредит/ оформлены на его имя. Могу ли я претендовать на половину денег уплаченных в качестве первого взноса и на погашение кредита.

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Хочу подать на развод. У нас машина в кредите. Кредит оформлен на меня, но муж за него не платит. Могу ли я при разводе попросить разделить кредит на двоих или переоформить на мужа и я не буду претендовать на машину.

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Имеется машина, купленная 3 года назад и оформленная на супруга. Смогу ли я претендовать при разводе на половину стоимости машины. Не предупредив о разводе, супруг уговорил оформить кредит на покупку машины на меня. После оформления кредита он подал на развод. Машина находится в собственности банка, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд заставит его выплатить половину стоимости кредита? В течении брака все денежные накопления находились на его карточке. Получаемое мной я тратила на семью, детей. Могу ли я рассчитывать на часть этих средств. Прожили в браке 23 года.

Плиз... Машина приобретена в кредит женой на её имя до брака. Часть кредита выплачивала она сама уже в браке. В браке же кредит был погашен и машина продана. Вопрос: сумма от продажи авто при разводе будет делиться пополам или только платежи по кредиту? Благодарю.

Я замужем 11 лет. Все одиннадцать лет проживали вместе с мужем в двухкомнатной квартире, есть ребенок 10 лет. Все прописаны. Квартира раньше была муниципальной, приватизирована отцом мужа, который умер несколько лет назад. В право наследования вступил его сын (мой муж). У него есть родная сестра, которая не вступала в права наследования.

Вопрос - имею ли я и мой сын право на часть квартиры при разводе? В настоящее время мы еще в браке. Что можно сделать сейчас до развода, чтобы было право на часть квартиры после развода?

Есть машина еще, купленная во время брака в кредит. Кредит выплачивала только я. Будет ли стоимоть машины при разводе делится попалам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Сейчас нахожусь в стадии развода. До брака у меня была машину, в браке мы ее продали, добавили денег (взяли потреб кредит, оформлен на меня) и купили другую. Сейчас при разводе эту продали и погасили кредит. Теперь я хочу купить другой авто. Может ли на него претендовать муж, если документы на развод поданы, но свидетельство о расторжении еще не получено?

Ответьте!

Муж купил машину за 2 недели до брака со мной. Внес первоначальный взнос свои деньги примерно 400 000. Остальное выплачивали кредит находясь в браке, кредит до конца не выплачен. Машина оформлена на мужа. Разводимся. Есть ли надежда на то что я смогу вернуть часть денег которые мы выплачивали по кредиту находясь в браке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение