Можно ли переоформить машину до развода на ребенка или моих родственников?

• г. Нефтекамск

В браке 4 года, ребенок 2 года. В браке я купила машину в кредит, все оформлено на меня и выплачивала кредит сама (удержанием из зарплаты, часть кредита было оплачено пособиями на ребенка до 1,5 лет). Муж добавил только на первоначальный взнос 20 т. р. Может ли он претендовать на машину при разводе, учитывая, что у него тоже есть машина, купленная в браке (но оформленная на его отца). Можно ли переоформить машину до развода на ребенка или моих родственников? Нужно ли его согласие при продаже до развода?

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит ЛЮБОЕ имущество, возмездно приобретенное в период брака. Такимобразом разделу будут подлежать обе машины, а так же и долги. Вы можете взыскать с него 1/2 часть денег, заплаченных за машину. Можете так же составить соглашение о разделе имущества или брачный договор (и то и то заверяется нотариально), в которых оговорите кому из супругов что при разводе достанется.