Кто имеет право на автомобиль при разводе, если свидетельство о расторжении брака еще не получено?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в стадии развода. До брака у меня была машину, в браке мы ее продали, добавили денег (взяли потреб кредит, оформлен на меня) и купили другую. Сейчас при разводе эту продали и погасили кредит. Теперь я хочу купить другой авто. Может ли на него претендовать муж, если документы на развод поданы, но свидетельство о расторжении еще не получено?

Ответы на вопрос (3):

может в той части, в которой он принял участие согласно СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ. Я рекомендую Вам потерпеть до вынесения решения и вступления его в законную силу, либо оформить новое ТС на одного из Ваших родителей или родственников, кому Вы доверяете.

Спросить
Пожаловаться

Лучше подождите, чтобы потом не было вопросов, в противном случае, Вам придется доказывать, что Вы на момент покупки не вели общее хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Развод. В браке был взят кредит. Кредит оформлен на меня. После развода прошло 6 месяцев. Сейчас кредит погасил. С какого числа требовать половину по кредиту? С момента когда прекращен брак (дата в свидетельстве о расторжении брака)? Или с момента, когда перестали вести совместное хозяйство?

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

В 2012 году мной был оформлен брак, в 2013 году развод. Бывший муж при заключении брака взял мою фамилию, но паспорт так и не менял. Теперь у него старый паспорт со штампом о регистрации брака, документы о разводе ему не выдают, отправляют менять паспорт... но как ему поменять паспорт на мою фамилию, если свидетельство о браке после развода тоже не выдают и какой штраф он заплатит.

Хочу подать на развод. Муж по обоюдному согласию не хочет, говорит, что будет подавать а суд. У нас совместно нажитое имущество - машина. Я на нее накопила еще до брака, но купила находясь в браке, я собственник. Сейчас хочу ее продать до развода. Может ли муж при разводе потребовать с меня часть денег с продажи машины. Он в нее ни копейки не вложил.

Что делать если муж врет при разводе? Находясь в браке приобрели с супругом машину! Кредит был оформлен на него, а собственником авто была я!до развода решили машину продать, деньги поделили поровну, а но свидетелей и очевидцев небыло! Теперь супруг утверждает что машина была продана без его согласия и денег он не получал! Если развод еще не произведен нужно ли мне доказывать обратное или нет тела-нет дела? Как быть?

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

Купили машину в браке (большая часть денег с продажи моего собственного автомобиля, купленного еще до брака), машина оформлена на меня, если я переоформлю машину на маму, в случае развода, может ли муж претендовать хоть на что то с этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел кредита после развода.

В официальном браке были 3,5 года. В браке есть несовершеннолетний ребенок.3,5 года. В браке был взят потребительский кредит на мое имя (на эти деньги муж купил себе грузовую машину, регистрация машины была на мое имя). Далее, машину он продал, взяв у меня доверенность (это было еще в период брака, но денег мне не отдал и кредит не погасил) Договор купли продажи - ксерокопию мне отдал.

Ранее муж платил, поэтому при разводе на раздел я не подавала. Сейчас платить отказывается.

Могу ли я разделить остаток кредита? И что для этого мне надо? Муж официально не работает нигде, хотя заработок у него есть. Регистрация его так же не в Санкт-Петербурге, а в Чеченской республики.

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Я ДО брака взяла кредит (потребительский на покупку мебели), передумав, решила купить авто и купила ДО брака. В БРАКЕ продала этот авто и купила другой. Продала другой в браке и частью вырученных денег погасила взятый ДО брака потребительский кредит. Кредит платила со своих денег (у мужа не регулярные заработки, з/п в дом не приносил). В браке взяли мужу авто с общих денег. Сейчас развод и он хочет делить имущество. Я претендую лишь на половину авто мужа, на что он пока не знаю (с/з 28.04.12 г. будет) Заявление на развод подано 11.04.12 г., т.е. брак на сегодня еще не расторгнут. Плюс ко всему, я из денежных средств с продажи СВОЕГО последнего авто заплатила первоначальный взнос в автосалон, хотела купить авто посредством автокредита. Новый авто должен быть собран со дня на день, а мы еще не разведены. Брачные отношения прекращены с 9 апреля 2012 года, хозяйство не ведется. Взнос за новый авто внесен до 9 апреля 2012 г. ВОПРОС: что можно ждать от мужа на суде (он с адвокатом) и на что он может претендовать и как избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение