Кто имеет право на автомобиль при разводе, если свидетельство о расторжении брака еще не получено?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в стадии развода. До брака у меня была машину, в браке мы ее продали, добавили денег (взяли потреб кредит, оформлен на меня) и купили другую. Сейчас при разводе эту продали и погасили кредит. Теперь я хочу купить другой авто. Может ли на него претендовать муж, если документы на развод поданы, но свидетельство о расторжении еще не получено?

Ответы на вопрос (3):

может в той части, в которой он принял участие согласно СК РФ.

Согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ. Я рекомендую Вам потерпеть до вынесения решения и вступления его в законную силу, либо оформить новое ТС на одного из Ваших родителей или родственников, кому Вы доверяете.

Лучше подождите, чтобы потом не было вопросов, в противном случае, Вам придется доказывать, что Вы на момент покупки не вели общее хозяйство.