Жена умерла остался кредит муж обязан платить если есть регистрации брака пенсионер 80 лет.

• г. Грозный

Жена умерла остался кредит муж обязан платить если есть регистрации брака пинсионер 80 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обязан но только в том случае, если вступил в наследство. Но не более чем стоимость унаследованного имущества. Если не вступил в наследство - то платить не обязан.

Муж будет обязан платить кредит если он вступит в наследство на имущество жены ст 1175 ГК РФТакже на основании статьи 45 СК РФ на мужа могут возложить обязанность по оплате кредита если кредит был потрачн на нужды семьи.